Евромайдан, обосновавшийся в Киеве с 21 ноября, в последние дни на глазах превратился в столицу бомжей, а революция, о которой вещали с гордостью "лидеры" ОО, стала "похожа на порнографию". Об этом Рodrobnosti.mk.ua сообщил николаевец Алексей Воронцов, который к сегодняшнему дню уже "переболел" столичным "евромайданом".
"Я был на майдане почти с первых дней, и могу сравнивать, во что сейчас превратился этот "евромайдан". Да, сейчас, как я и написал в своём Фейсбуке, майдан превратился в площадку спящих, вечно едящих и безцельно слоняющихся людей, с одной стороны и жующих фотографов и видеооператоров - с другой. МАЙДАН стал похож на столицу бомжей. В больших зелёных палатках живут люди в животных условиях. Это сплошная деградация и смрад! Был я и в николаевской палатке - там на поддонах лежат какие-то перебинтованные люди, стоит смрад - ну это просто пипец! Спросил, где ваши лидеры - никто толком ничего не ответил, мол, кто-то время от времени заходит, и всё. Реально возле людей, которые там голодают и мёрзнут, практически никого! Это уже не революция, а порнография! Киев просто за@рали этим майданом! " - заявил Воронцов, приперчив своё высказывание отборной нецензурной бранью в адрес "лидеров" оппозиции.
По его словам, от былой романтики, коей поначалу был окутан майдан, не осталось и следа, и в этом убеждается всё больше и больше людей. "То, что сейчас происходит в Киеве, возле столичной мэрии, ну просто ужас. А чего только стоит вонь, которая распространяется от кучи биотуалетов?! Скажу ещё как медик: туда даже страшно заходить!" - добавил активист.
Он также развеял миф о "сухом законе" на евромайдане.
"Та бухают там, конечно! Не открыто, но бухают - и с пивом ходят, и подходят к тем казанам - чекушку "хряпнут", чтоб согреться, и дальше на майдан. Больше того - сейчас участились случаи воровства и коррупции!" - заявил "переболевший" активист, добавив, что лично у его группы неизвестные украли компьютер, стоимостью 11 тыс.грн.

"Уважаемые господа активисты, оппозиционные депутаты, активисты Евромайдана! Остановите мародёрство, которое уже 7-е сутки продолжается в здании Крещатик, 36 (КМДА). Каждое утро – новые двери, новый грабёж!!!! Сегодня обнаружили, что люди, которых вы собрали – не стесняются среди ночи выносить двупостовую кофеварку весом 80 кг и габаритами 1100 мм х 600мм. Ограблена столярная мастерская, бюро пропусков, приёмная граждан, магазин, буфет, столовая. При всём уважении к Вашим идеалам, это не революция – это мародёрство и грабёж!!!! Перестаньте рушить – вы ещё ничего не создали!"
О нездоровой атмосфере на "евромайдане" говорят и в столичной милиции. Например, по данным главного управления МВД в Киеве за минувшие сутки было зафиксировано 6 фактов драк среди митингующих. Сообщения о драках в милицию поступили от врачей, а также от самих протестующих. Среди диагностированных повреждений — ушибы и черепно-мозговые травмы. При этом в одной из драк, как утверждают в МВД, использовали арматуру. В трёх случаях из шести у людей, участвующих в потасовках, — подозрение на алкогольное опьянение. Данные по 5 фактам драк внесены в Единый учёт, а по одной – в Единый реестр досудебных расследований и по её факту открыто уголовное производство.
Вместе с тем, по информации пресс-службы КГГА, 18 декабря (с начала суток) за медицинской помощью обратились 3 участников акций протеста, из них 2 — госпитализированы. Среди причин госпитализации: гипертонический криз и алкогольная интоксикация. Източник