С 16 декабря вступает в действие Закон "О расширении мест, на которых распространяется запрет на курение".
Ранее владельцы кафе и ресторанов должны были предусматривать отдельное помещение для некурящих. Согласно новому закону, курильщикам – гостям этих заведений придётся выходить на улицу или открытую террасу, чтобы подымить.
Как отметил руководитель отдела контроля за курением Украинского института стратегических изследований Минздрава К. Красовский, новый закон защищает права некурящих, которых в Украине большинство.
Вот так обустроены места курильщиков за границей. Травись для "улучшения здоровья" — но будь добр, не заставляй не курящих вдыхать отраву которую выдыхаешь.
Комментарии
не затонировать кабинки, а подписать, как "Место скопления слабоумных"
Подобный закон необходим и для пьяниц, которые ходят по улицам с бутылками пива и другой дрянью. К примеру, менты увидели идущего или сидящего пьницу, разпивающего алкоголь любого разлива, скрутили и потащили в обезьянник. На первый раз штраф 200-300 гривен, во второй раз штраф 1000-1500 гривен и 7 дней улицы подметать и т.п. Ментам половина денег от штрафа. За лето они квартиры себе купят. Так за один год при таких мерах пьяницам и бухать не за что будет.
Если некоторые члены общества не желают обращать внимание на свои пагубные привычки и понять при этом вредное воздействие своим примером на окружающих, особенно на молодёжь в первую очередь, то такие законы нужны и со временем ужесточать!!!
RSS лента комментариев этой записи