Для начала вот это: В ближайшее время биометрических паспортов в Украине не будет, заявил журналистам на пресс-конференции глава Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук.
Как передаёт корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ковальчук отметил, что для введения биометрических паспортов необходимо сформировать и запустить в работу единый демографический реестр. Также необходима определённая техническая подготовка. "Для всего этого нужно время и деньги", - отметил он.
Биометрические паспорта будут выдавать новорожденным детям на 4 года - Наливайко
Ковальчук сообщил, что миграционная служба подготовила проект постановления Кабмина, которым утверждается план введения биометрических паспортов до 2016 года. "Это при нормальном финансировании", - добавил он.
Украинцев без биометрики будут пускать в ЕС и после 1 июня 2013 года - посол
В целом, по его словам, сумма необходимая для введения биометрических паспортов колеблется в пределах 700 - 800 млн.грн. Он отметил, что в текущем году никаких средств на это ещё не выделено.
Делаем запрос:
Форма для подання інформаційного запиту від фізичних, юридичних осіб та об'єднань громадян у письмовому вигляді
ЗАПИТ
на отримання публічної інформації
Розпорядник інформації |
Держстат |
Кому |
Голові Держстату |
П.І.Б. запитувача (для фізичних осіб) Яхно Олег Вікторович |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Організація (для юридичних осіб, об'єднань громадян) - |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
П.І.Б. представника запитувача, посада (для юридичних осіб, об'єднань громадян) - |
Вид, назва, реквізити чи зміст документа, до якого Ви б хотіли отримати доступ -
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
або |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Я б хотів отримати доступ до інформації про … Чи мається на введені в державних органах України реєстр корінних народів України? Якщо такий мається, то хто веде цей реєстр? Чи можна отримати витяг/інформацію стосовно того, скільки корінних українців, або українців мешкають на території України – своєї землі?
(Загальний опис інформації) |
Прошу надати мені відповідь у визначений законом термін. |
|
Поштою |
(Вказати поштову адресу) |
Факсом |
(Вказати номер факсу) |
Електронною поштою |
028465@inbox.ru |
В усній формі |
(Вказати номер телефону) |
Контактний телефон: 097-240-18-82 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
Дата запиту 13/12/2012 Підпис |
Получаем ответ:
Так, где же этот реестр? Варианты ответа: Либо его нет вообще. Либо он за границей Украины! Либо нам врут. То есть мы учтены, но реестр у надгосударственной системы правления (оккупанта).